宝乐彩注册官网

信件查询

您现在的位置:石泉县人民政府网站 >> 政民互动 >> 监督投诉 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 出租车乱收费
来信人: 叶闯 来信日期: 2019-05-06 信件编号: 201905061155511062
信件内容

自新汽车站投入使用以来,每次从新汽车站打车进城,每个出租车司机都按10元每人收费,且都搭载多人。本人最近与4月30日晚八时许乘坐尾号为160的出租车从新汽车站进城,同行另搭载素不相识的两人,司机仍按每人10元收费,不打表,这是相关部门允许的吗?这问题可是长期突出的存在,怎么丝毫看不见整治效果呢?石泉县发展和改革局于4月26日出台了《石泉县出租车运价调整方案》,是不是只涨价,不监管。个人认为车站及出租车是城市的名片,公然长期的出租车乱象是有损城市形象的......................

办理情况
办理进度

叶闯同志:
您好!您反映的情况收悉。现回复如下:
经查,陕GTC160出租车驾驶员承认您反映的情况。通过组织驾驶员学习相关规定后,驾驶员认识到自己行为的错误。根据驾驶员的经营行为,违反了《巡游出租汽车经营服务管理规定》“第四十七条第二款,“未经乘客同意搭载其他乘客的”。我局于5月8日按《巡游出租汽车经营服务管理规定》第四十七条规定做出了对该车驾驶员罚款300元的违法行为通知书,并责令公司对该驾驶员停运三天的处罚。
下一步,将进一步规范出租车经营行为,保障出租车行业持续、稳定发展,我局要求出租车公司认真贯彻执行《巡游出租汽车经营服务管理规定》;要求出租车公司加强对出租车驾驶人员的培训工作,严格执行各项规章制度,提高服务质量及乘客满意度。对出现违反巡游出租车管理规定的驾驶人员进行严厉处罚,建立驾驶员管理台账,对多次被投诉的驾驶员将清除出租车行业;联合公安交警开展出租车突出违法行为专项集中整治工作,形成社会齐抓共管的良好格局,建立行业自律良好机制,促进出租车行业健康稳定发展。
石泉县交通运输局
2019年5月13日

处理单位:县交通局
处理时间:2019-05-14
处理状态: 处理完
三分彩走势图怎么看 三分彩后三技巧规律 三分彩官网开奖结果 重庆三分彩走势图 盛龙彩国际 三分彩开奖从哪查询 五彩新闻网 赛车快讯 社会新闻网 维加斯新闻网 社会新闻网 社会新闻网 社会新闻网 双色球新闻网 社会新闻网 社会新闻网 石彩看闻 社会新闻网 社会新闻网 西南石油大学教务处 华工教务处 成都大学教务系统宝乐彩注册官网 北华航天工业学院教务系统 兰大教务在线 华政教学管理系统 哈尔滨师范大学教务处 华侨大学教务处 哈尔滨理工大学教务处 江南大学教务处 社会新闻网 宁波东弘旧钢材有限公司 五彩新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网 维加斯新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网