宝乐彩注册官网

信件查询

您现在的位置:石泉县人民政府网站 >> 政民互动 >> 监督投诉 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 举报石泉汽车站
来信人: 王妍涵 来信日期: 2019-02-23 信件编号: 201902231225008575
信件内容 在2月22买了8:20的加班车,但是因为自身原因去不了,所以去汽车站退票,在售票窗口处把车票打印出来。他让我去另一个窗口退票,因为是加班车。我就去退了。然后他让我给他35元钱。把石泉去西安的票钱退给我。因为我是网上购票。我以为会退到手机上。但是并没有。我今天去问的时候。他却告诉我应该去前台退票,但是现在时间已经过了,总共收我100多。还没有一丝道歉的意思,我昨天下午去退票的时候,他并没有告诉我,钱会退往哪儿。他说当单子打出来的时候就应该去前台退,但他并没有告诉我。
办理情况
办理进度

王妍涵同志:
您好!您反映的问题收悉。现回复如下:
经调查,您于2月22日在网上购买了8:20石泉至西安的车票,由于自身原因需退票,在汽车站窗口现场退票时由于车站窗口工作人员未给您解释清楚网络退票程序及退款款项到账途经,造成您退票手续办理不及时,给您造成了不便。
调查清楚后,造成该情况发生的主要原因是车站窗口工作人员的工作方式及服务态度问题,立即责成车站按照规定为您办理了退票手续,并向您赔礼道歉。
由于您在西安上学,不能现场解决退票问题,故由您的母亲代替,在3月2日石泉县汽车站为您的母亲办理了退票手续,进行了全额退还石泉至西安票款,汽车站工作人员对自己当天给您造成的不便表示歉意。
下一步,我局将继续加强石泉县城际客运有限公司工作人员的职业素质培养,提升工作业务水平,认真做好旅客服务工作,为乘客创造优质便捷的服务,提升整体服务形象。

石泉县交通运输局
2019年3月4日

处理单位:县交通局
处理时间:2019-03-07
处理状态: 处理完
三分彩走势图怎么看 三分彩后三技巧规律 三分彩官网开奖结果 重庆三分彩走势图 盛龙彩国际 三分彩开奖从哪查询 五彩新闻网 赛车快讯 社会新闻网 维加斯新闻网 社会新闻网 社会新闻网 社会新闻网 双色球新闻网 社会新闻网 社会新闻网 石彩看闻 社会新闻网 社会新闻网 西南石油大学教务处 华工教务处 成都大学教务系统宝乐彩注册官网 北华航天工业学院教务系统 兰大教务在线 华政教学管理系统 哈尔滨师范大学教务处 华侨大学教务处 哈尔滨理工大学教务处 江南大学教务处 社会新闻网 宁波东弘旧钢材有限公司 五彩新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网 维加斯新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网